Статья

Океанариум в ТЦ Рио

Не так давно открылся уникальный комплекс на Дмитровском шоссе, сочетающий в себе океанариум и экзотариумом. Расположен в торгово-развлекательном центре «РИО» на первом этаже. Администрация комплекса создала все условия для обеспечения комфортного посещения, наладив отличную работу инфраструктуры.

Главный морской аквариум поражает своими габаритами и дизайном: он вмещает в себя 412 тысяч литров воды и состоит из прозрачных сводчатых тоннелей, изготовленных из сверхпрочного акрила.

Находясь в этих тоннелях, посетители могут наблюдать за морскими обитателями из-под воды (снизу). Фасадная часть стекла аквариума имеет высоту два с половиной метра и длину семь метров.

Открывающийся взглядам посетителей обзор завораживает реалистичностью, ярким и насыщенным дизайном, экзотическими элементами декора и, конечно, прекрасными экзотическими обитателями. Часть затонувшего корабля, декоративные камни и, конечно же, опасные акулы, переносят вас в прекрасное подводное царство с его неповторимой красотой и размеренностью. Рифовые акулы и несколько видов экзотических рыбок наполняют аквариум «опасной» красотой и изяществом. Также вы обязательно должны рассмотреть центральный аквариум из окна трюма, имитирующего затонувший корабль.

Уникальная система подсветки и фильтрации воды позволяет посетителям наслаждаться созерцанием кристально чистой воды и ее существ. Маленьким детям будет интересно понаблюдать за тем, как водолазы кормят морских черепах.

Декор центрального зала просто изумляет уровнем профессионализма дизайнеров. Потолок этого достаточно просторного помещения имитирует звездное небо, на котором периодически меняются оттенки освещения – это великолепное зрелище.

Отдельного внимания заслуживает оригинальный прозрачный тоннель, который состоит из выгнутых стеклянных конструкций, закреплённых между собой при помощи уникальной технологии. Находясь внутри этого тоннеля и рассматривая аквариумных обитателей, создается впечатление не реалистичности происходящего.

Всю красоту морских аквариумов посетители могут наблюдать благодаря отлаженной работе оборудования, которое обеспечивает бесперебойное жизнеобеспечение животным и растениям.

    Форма обратной связи




    Отправляя заявку, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности сайта