Статья

Самый большой аквариум в Москве

Без сомнений, не может не радовать и не наполнять гордостью тот факт, что самый большой цилиндрический аквариум в мире находится именно в Москве, в недавно открытом для посетителей торговом центре «Авиа Парк».

Разработкой проекта и воплощением этого поистине великолепного творения занималась компания International Concept Management, которая, применяя новейшие технологии, колоссальные знания, смогла спроектировать и реализовать изготовление такого уникального сооружения.

Высота этого чудесного воплощения аквариумного дизайна составляет 23 метра, расположен великолепный цилиндрический аквариум в холле первого этажа крупнейшего торгового центра в Европе «Авиа Парк», что дает возможность затаившим дыхание посетителям рассматривать его со всех четырех уровней.

Умопомрачительные, невероятные размеры цилиндрического аквариума – двадцать три метра в высоту и 6 метром в диаметре. Цилиндрический каркас собран из фрагментов акрилового стекла, которые при помощи специальных технологий соединялись методом, позволяющим скрыть места стыков. На производство прозрачной части резервуара было потрачено 55 метрических тонн акрила. Объем этого гиганта составляет 370 тысяч литров специальной соленой воды. В середине, по всей высоте аквариума, установлен великолепный коралловый риф, вокруг которого медленно, величаво проплывают почти две с половиной тысячи морских экзотических рыбок. Наполнение и внутренний декор аквариума выполнены в стиле, имитирующем морской ландшафт Красного моря. Производя внутреннюю чистку этого гиганта, специально обученные дайверы совершают остановки для декомпрессии, по высоте аквариума расположено несколько безопасных платформ для их остановки и отдыха.

    Форма обратной связи




    Отправляя заявку, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности сайта